В Томске подростка обнаружили в мешках с солью в грузовом поезде

В Томске транспортные полицейские пресекли попытку подростка уехать из города на грузовом поезде.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что внутри грузового полувагона на станции Томск-2 обнаружен подросток. Он оказался среди мешков с солью и не может выбраться наружу самостоятельно.

По предварительным данным, накануне 17-летний студент одного из колледжей гулял с друзьями. В состоянии алкогольного опьянения он решил не возвращаться домой, а отправиться в путешествие на грузовом поезде. Юноша забрался на крышу вагона и спустился в соседний полувагон, загруженный мешками с солью. Однако вскоре понял, что не может выбраться, и стал звать на помощь.

"В отношении подростка составлены протоколы об административных правонарушениях, - сообщает транспортная полиция Сибири. - Также в отношении матери несовершеннолетнего был составлен административный протокол по статье 5.35 - "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Информацию о путешественнике направили в комиссию по делам несовершеннолетних по месту жительства.