Володин напомнил , что в 90-е годы враги были близки к успеху, а страна находилась на грани существования. С приходом Путина к власти в 2000 году Россия была спасена от разрушения, заявил он. Президент, убежден Володин, вернул уважение к России и сделал государство сильным.
Российское государство, напомнил политик, всегда пытались разрушить - от захватчиков прошлого до современного коллективного Запада, но страна всегда преодолевала эти испытания.
Председатель Госдумы сделал вывод, что Путин создал эффективную политическую систему и экономическую модель, которые позволяют России справляться с вызовами.
Володин пожелал президенту, которому 7 октября исполняется 74 года, чтобы сбылись все его мечты и реализовались планы, отметив: "Ваши победы - победы России".