Чикунова и Пригода завоевали золото на этапе Кубка мира по плаванию

Россияне завоевали пять медалей - две золотые, одну серебряную и две бронзовые - в первый соревновательный день второго этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Ташкенте.
Кирилл Пригода.
Кирилл Пригода. / Егор Алеев / ТАСС

Победителями стали Евгения Чикунова (200 м брассом) и Кирилл Пригода (100 м брассом).

Мировая рекордсменка Чикунова на своей коронной 200-метровке брассом финишировала с результатом 2.17,23 секунды и опередила представительницу Нидерландов Тес Схаутен (2.20,07) и ирландку Мону Макшерри (2.20,41). Еще одна россиянка Юлия Ефимова заняла седьмое место (2.25,19).

Кирилл Пригода показал на сотне брассом время 55,98 секунды. До пьедестала также доплыли американец Люк Барр (56,42) и Каспар Корбо из Нидерландов (56,50).

Серебряную награду завоевал лидер серии после первого этапа Кубка мира в Баку Егор Корнев (50 м вольным стилем), бронзовые награды на счету Александры Кузнецовой (50 м на спине) и Дарьи Клепиковой (50 м вольным стилем).

Турнир в Ташкенте завершится 10 октября. Третий этап Кубка мира состоится 15-17 октября в Астане (Казахстан).