Суд потребовал убрать вейк‑парк с реки на Кубани

В Динском районе предпринимателя обязали освободить участок реки 1‑я Понура. На этом месте бизнесмен обустроил площадку для вейкбординга. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Кубани.

Мужчина поставил канатную дорогу, понтон, стартовую площадку, различные препятствия и другое оборудование.

Право пользоваться участком было у предпринимателя по договору, который закончился 1 октября 2025 года. По условиям договора он должен был убрать все конструкции и вернуть берег и акваторию в прежний вид, но продолжил работу без разрешения.

Теперь суд предписал прекратить использование участка, демонтировать оборудование и провести необходимые природоохранные работы. Пока решение не вступило в законную силу.