Российские гимнасты до сих пор не получили визы для поездки на ЧМ в Нидерланды

Российские спортсмены, которые должны выступить на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Нидерландах, до сих пор не получили визы для поездки на турнир.

Экс-старший тренер национальной команды Валентина Родионенко сообщила, что россиян испытывают на прочность, учитывая, что соревнования в Роттердаме стартуют уже 17 октября.

- С нашими визами полная тишина. Это, конечно, кошмар, - сказала Родионенко РИА Новости. - Завтра последний рабочий день в посольстве для того, чтобы успеть их получить до вылета на чемпионат мира.

В команде надеются, что вопрос все-таки решится.

Напомним, что перед чемпионатом Европы в хорватском Загребе привлекать к решению аналогичной проблемы пришлось МИД РФ, а также Европейский гимнастический союз. Тогда удалось отстоять участие в ЧЕ нашего лидера, олимпийской чемпионки и чемпионки мира Ангелины Мельниковой, которая выиграла личное многоборье, а также взяла командное золото. Однако другая олимпийская чемпионка Виктория Листунова так и осталась за бортом.

Чемпионат мира важен в связи с тем, что здесь начинается отбор на Олимпийские игры.