Telegraph: Россия обнаружила уязвимое место Украины

Российская Федерация обнаружила уязвимое место Украины, и это представляет опасность, пишет The Telegraph.

Как отмечается в публикации, запасы боеприпасов к системам ПВО Украины находятся на пределе. Высококлассных ракет-перехватчиков, таких как американский Patriot, особенно не хватает, говорится в материале.

"Москва это знает", - подчеркивается в статье.

Британская газета указывает, что РФ адаптирует свою тактику, выходя за рамки военных целей и все активнее стремясь подорвать инфраструктуру, которая позволяет функционировать Киеву и другим городам Украины.

До этого журнал Foreign Policy писал, что украинский конфликт вступает в новую фазу из-за ударов армии РФ, которые "неуклонно расширяют перечень целей". В материале подчеркивалось, что это попытка задушить экономику противника, разорвать снабжение и перерезать логистические маршруты.

Отмечалось, что российская сторона обладает преимуществом в воздухе, поскольку из-за нехватки перехватчиков к системам ПВО Patriot Украина осталась практически беззащитной перед баллистическими ракетами.

В ответ на атаки на мирное население армия России последовательно наносит удары по центрам принятия решений и командным пунктам, а также предприятиям, которые Киев использует совместно со специалистами НАТО, ответственными за поставки комплектующих, предоставление разведывательной информации и целенаведение.

В Минобороны неоднократно указывали, что бойцы при этом используют ударные беспилотники и высокоточное дальнобойное оружие, способное уничтожить любую цель как в Киеве, так и на всей территории Украины.