По его словам, западные структуры выдают гранты псевдоэкологическим активистам. Под предлогом защиты природы Запад, объяснил он, проводит через таких "карманных" активистов свою линию.
Цель - блокировка инфраструктурных проектов РФ.
"Под предлогом якобы защиты водоемов, лесов и животных - проводить антироссийские акции, чтобы блокировать полезные и выгодные России инфраструктурные проекты", - подчеркнул политик.
Пискарев напомнил, что Всемирный фонд природы и "Гринпис", деятельность которых запрещена в России, покинули страну, однако западные структуры продолжают попытки вмешательства.
Что касается финансирования этих процессов, то, как отметил глава комитета, представители фракций Европарламента заявили о намерении выделить средства на поддержку псевдоэкологических организаций. По словам Пискарева, эти объединения также выступают за финансирование радикальных организаций и российской оппозиции за рубежом, действующих в интересах Евросоюза.