"Не так давно было зафиксировано применение ночного Hornet", - приводит слова военного ТАСС.
При этом Лазанов отметил, что пока его применение не столь массовое, в отличие от старой модификации.
Как пояснил военнослужащий, электродвигатель Hornet боится сырости, в связи с чем ВСУ стараются использовать эти БПЛА в хорошую погоду и в светлое время суток.
В комментарии к видео также говорится, что расчетам мобильных огневых групп группировки "Центр" удалось уничтожить десятки подобных аппаратов, а также немало тяжелых ударных дронов FP-2.
Напомним, что украинские военне стали использовать американский БПЛА самолетного типа Hornet от компании Swift Beat LLC в начале нынешнего года. В зоне СВО этот дрон прозвали "Марсианином" из-за продвинутой системы навигации и наведения с автозахватом целей.