Трамп предложил расстреливать тех, кто сливает информацию СМИ

Президент США Дональд Трамп рассказал о наказании для тех, кто допускает утечки секретной информации.

"Таких нужно сажать в тюрьму или расстреливать. Им место в тюрьме до конца жизни", - заявил глава Белого дома на митинге в штате Аризоне.

Президент США Дональд Трамп выступает перед своими сторонниками в Аризоне и говорит о наказании для тех, кто передает СМИ секретную информацию. Фото: REUTERS

По его словам, в начале военной операции против Ирана Соединенные Штаты направили свои бомбардировщики в регион, но вооруженные силы Исламской Республики были готовы к этому из-за утечки информации.

Трамп уточнил, что в феврале 2026 года определенные лица передали СМИ секретную информацию о вылетающих из Миссури военных самолетах.

"И это было опубликовано New York Times и CNN", - сказал политик (цитата по ТАСС).