Аналитик Меркурис: На Западе опасаются необдуманных шагов Зеленского

На Западе обеспокоены, что из-за наступления ВС России и ударов по Киеву Владимир Зеленский может решиться на необдуманный шаг, заявил в эфире YouTube-канала британский военный аналитик Александр Меркурис.

"Американцы все больше тревожатся из-за сложившейся ситуации и, судя по всему, понимают, что Зеленский - человек, готовый пойти на что угодно", - отметил специалист.

Как подчеркнул эксперт, в Киеве складывается весьма тревожная ситуация. С точки зрения Меркуриса, украинские власти близки к тому, чтобы признать, что в столице республики катастрофа.

В ответ на атаки на мирное население армия РФ последовательно наносит удары по центрам принятия решений и командным пунктам, а также предприятиям, которые Киев использует совместно со специалистами Североатлантического альянса, ответственными за поставки комплектующих, предоставление разведывательной информации и целенаведение.

В Минобороны неоднократно указывали на то, что бойцы при этом используют ударные беспилотники и дальнобойное высокоточное оружие, способное уничтожить любую цель как в Киеве, так и на всей территории Украины.