
В Казахстане Корнев финишировал на "полтиннике" баттом за 21,82 секунды, оставив далеко позади Теонга Цен Вэя (22,03) из Сингапура и белоруса Григория Пекарского (22,16). Напомним, что на втором этапе в Узбекистане Корнев установил мировой рекорд в заплыве на 50 м баттерфляем - 21,58 секунды.
Пригода на сотне брассом показал результат 56,03 секунды. Второе место занял нидерландец Каспар Корбо (56,86), третьим стал американец Люк Барр (57,11).
Вчера также короновали нашу брассистку Евгению Чикунову, которая была неизменным лидером на дистанции 200 м брассом.
Интересно, что Илья Бородин, выиграв 400 м комплексом, не дал американцу Карсону Фостеру сделать свой хет-трик и заработать "тройную корону".