La Repubblica сочла тревожным заявление Путина о зоне безопасности на Украине

Заявление президента РФ Владимира Путина о создании зоны безопасности на приграничных территориях Украины вызвало беспокойство в Италии. Об этом пишет газета La Repubblica.

Напомним, что в минувшую пятницу, 16 октября, Путин провел совещание с командным составом во вспомогательном пункте Управления объединенной группировкой войск. На нем глава государства выслушал доклады командующих и выступил с заключительным словом.

В ходе совещания Путин, в частности, заявил, что задача России - обеспечить абсолютную безопасность российского приграничья.

По его словам, данная задача была поставлена после вторжения ВСУ в Курскую область, и сейчас она успешно решается. Делать этот вопрос предметом возможных мирных переговоров с Украиной Россия не собирается.

La Repubblica обратила внимание на бескомпромиссный тон российского лидера в разговоре с высшим офицерским составом.

"Путин редко носит военную форму. Однако в пятницу он надел ее ради очередного тревожного заявления", - говорится в материале.