
На последних секундах встречи тяжелейшую травму получил полузащитник "железнодорожников" Сергей Бабкин. Роковой эпизод случился на 96-й минуте игры. В результате жесткого контакта с футболистом гостевой команды Бабкин не смог самостоятельно покинуть поле.
Как сообщается в официальном послематчевом протоколе на сайте РПЛ, игроку поставлен предварительный диагноз: закрытый перелом наружной лодыжки правой голени. Помимо этого, обследование выявило повреждение большеберцово-таранной связки правого голеностопного сустава, а также множественные ссадины и глубокие ушибы голени.
В нынешнем сезоне 24-летний российский хавбек являлся важной частью обоймы Михаила Галактионова, Бабкин успел провести 14 матчей в различных турнирах, хотя и не отличился в них забитыми мячами или голевыми передачами.
Теперь игроку предстоит детальное обследование, которое определит точные сроки восстановления и необходимость хирургического вмешательства.