В Ленинградской области сбито 145 дронов, беспилотная угроза отменена

В Ленинградской области отменена угроза БПЛА. Она действовала ночью и утром 18 октября с 01:28 мск и продолжалась почти восемь с половиной часов.

"Отбой беспилотной опасности в Ленинградской области. За ночь над нашим регионом было сбито 145 БПЛА противника", - сообщил губернатор Александр Дрозденко.

Напомним, в результате масштабного налета в регионе пострадали четыре человека, в том числе трое детей. Они отравились угарным газом во время пожара, вызванного обломками БПЛА, во Всеволожском районе.

В Гатчинском районе произошло падение обломков БПЛА на многоквартирный жилой дом. В Ломоносовском районе повреждено 55 припаркованных автомобилей. В Кировском районе в результате падения обломков возник пожар в двух домах в садоводческих массивах.