Вэнс допустил участие в президентских выборах в США в 2028 году

Вице-президент США Джей Ди Вэнс не исключил, что поборется за пост главы государства на выборах 2028 года, однако пока не принял окончательного решения. Об этом он заявил в интервью телеканалу CBS News.

Отвечая на вопрос о том, может ли он отказаться от участия в президентской гонке, Вэнс признал, что такая возможность существует. По его словам, ему еще предстоит серьезно обдумать этот шаг.

"Конечно, есть вероятность, что я не буду баллотироваться", - отметил вице-президент. Он пояснил, что склонен откладывать решения, связанные с важными жизненными переменами, и пока не готов дать однозначный ответ.

Вэнс также обратил внимание на семейные обстоятельства. У него и его супруги Уши четверо маленьких детей. По словам вице-президента, его жена не испытывает особой любви к политике, хотя ей близка идея служения обществу.

Президент США Дональд Трамп ранее называл Вэнса наиболее вероятным политическим преемником. Среди возможных кандидатов также фигурирует госсекретарь Марко Рубио.