Мишустин направил в Госдуму предложения по перестановкам в кабмине. Полный список

Мишустин направил в Госдуму предложения по перестановкам в кабмине
Премьер-министр Михаил Мишустин направил в Государственную Думу пять кандидатур на должности в правительстве после встречи с президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщили в кабмине.

По итогам встречи были приняты решения об изменении кадрового состава кабинета министров. Кандидатуры согласованы с президентом и внесены на утверждение Госдумы в соответствии с Конституцией.

Предложения Мишустина по кадровым перестановкам в правительстве

  • Первого замминистра финансов Ирину Окладникову предложили назначить вице-премьером - руководителем аппарата правительства.
  • Губернатора Приморского края Олега Кожемяко выдвинули на должность вице-премьера - полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе.
  • Главе Минтранса Андрею Никитину предложили стать вице-премьером, курирующим транспортную отрасль.
  • Пост министра транспорта предложили возглавить руководителю Росавиации Дмитрию Ядрову.
  • В структуре правительства также планируют учредить должность вице-премьера - министра финансов. На этот пост предложен Антон Силуанов.