В Крыму три города и район остались без электричества

Города Армянск, Красноперекопск, Ялта, а также Красноперекопский район остались без электричества. Об этом сообщает компания "Крымэнерго".
На севере Крыма энергетики проводят плановые ремонтные работы, а на юге устраняют последствия разгула стихии.
На севере Крыма энергетики проводят плановые ремонтные работы, а на юге устраняют последствия разгула стихии. / Крымэнергоинформ

На севере полуострова два города — Армянск и Красноперекопск с прилегающим сельским районом будут сегодня обесточены ввиду проведения плановых ремонтных работ. Ялта и поселок Виноградное частично остались без света в результате аварийной ситуации в сетях энергоснабжения.

По данным компании-поставщика, ориентировочное время восстановления подачи электроэнергии составляет около трех часов.

Сегодня на протяжении дня на всей территории Крыма действует режим штормового предупреждения. Сильный ветер на побережье повалил столбы электропередач в поселке Приморский под Феодосией. На море разыгрался шторм. Кое-где ветер повалил деревья. Крымчан и гостей полуострова просят сохранять бдительность.