"Организованные туристы не проявляют беспокойства в связи с событиями в стране, они не звонят своим агентам, просьб о досрочном завершении отдыха не поступает", - обращают внимание эксперты АТОР.
Отмечается, что протестные акции во Франции чаще проходят по выходным, поэтому россиянам рекомендуется планировать экскурсии в крупных городах в будние дни.
В то же время спрос на поездки во Францию среди россиян снижается. По данным АТОР, число заявок на размещение и туры в страну сократились примерно на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Ранее в Российском союзе туриндустрии предупредили туристов о небезопасности поездок во Францию, россиянам рекомендовали внимательнее следить за местными новостями и заранее продумывать маршрут.