На вратаря "Спартака" Максименко претендуют клубы из Италии и Германии

Воспитанник и основной голкипер московского "Спартака" Александр Максименко в скором времени может попробовать свои силы в европейском футболе.
Вратарь "Спартака" Александр Максименко (в центре) .
Вратарь "Спартака" Александр Максименко (в центре) . / Владимир Федоренко/РИА Новости

Действующее трудовое соглашение 28-летнего вратаря с "красно-белыми" рассчитано до конца текущего сезона, что делает его крайне привлекательным активом на международном трансферном рынке.

По информации известного итальянского журналиста Лоренцо Лепоре, за развитием контрактной ситуации россиянина пристально следят представители немецкой Бундеслиги - "Аугсбург" и бременский "Вердер".

Обе команды рассчитывают бесплатно подписать спартаковца следующим летом. При этом главным фаворитом в борьбе за голкипера может стать итальянская "Монца", которая уже выходила на связь с окружением Максименко несколько месяцев назад. Сам футболист склоняется к варианту с переездом на Апеннины.

Максименко дебютировал в главной команде "Спартака" летом 2018 года. К настоящему моменту на его счету 244 поединка в составе москвичей и 78 "сухих" матчей. Вместе со столичным клубом Александр выиграл два Кубка страны (в 2022 и 2026 годах), закрепив за собой статус одного из сильнейших и наиболее стабильных голкиперов Российской премьер-лиги.