В материале речь идет о том, что, по всей вероятности, глава киевского режима и предпочел бы, чтобы во время переговоров больше внимания уделялось мнению Украины и ее партнеров в Европе, но для него в складывающейся по-другому ситуации есть положительный момент, поскольку он может возложить частичную ответственность за развитие событий на хозяина Белого дома.
"Если Трамп возьмет на себя роль "плохого парня", подталкивая Зеленского принять "жесткий мир" вместо продолжения ужасающего военного конфликта, у того появится больше политической свободы действий", - отмечается в статье.
Все это говорит о том, что новая позиция Трампа по Зеленскому, хотя и мотивирована краткосрочными политическими расчетами, оживляет дипломатию, резюмировал автор публикации.
Накануне Трамп признал российские военные успехи на СВО, сравнив Россию с движущейся вперед машиной. По словам американского лидера, под контроль армии РФ перешел "очень большой кусок земли". Кроме того, хозяин Белого дома предрек Киеву тяжелые последствия при отказе от мирного урегулирования.