Полиция Ставрополья нашла преступника, 32 года скрывавшегося под чужой фамилией

Житель Саратовской области задержан правоохранительными органами за преступление, которое совершил на Ставрополье 32 года назад. Все это время он скрывался под чужой фамилией и перестал общаться с родственниками, сообщает пресс-служба УМВД по Ставропольскому краю.

Преступление совершено в 1994 году на дискотеке в одном из домов культуры в Туркменском округе Ставрополья. Тогда еще молодой подозреваемый (ему было 24 года) в ходе конфликта трижды ударил ножом своего оппонента.

Пострадавший получил ранения в грудь и бедро. О том, выжил он или нет, не сообщается. Злоумышленник же благополучно покинул место преступления.

"Чтобы избежать наказания и скрыться от правоохранительных органов, подозреваемый впоследствии изменил фамилию, имя, отчество и место жительства, оборвав все связи с родственниками", - уточнили в пресс-службе.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных в рамках второго этапа федерального оперативно-профилактического мероприятия "Розыск", подозреваемый установлен. Его задержание происходило в Саратовской области, где он все это время жил.

Ведется следствие.