По словам представителя Кремля, Уиткофф рассказал о позициях европейских представителей и Киева, отметив некоторые изменения в их подходах. При этом, как считает российская сторона, практической пользы для урегулирования в этих предложениях немного.
"Стив Уиткофф информировал Владимира Путина о сути состоявшихся в Осло переговоров, высказал в этой связи свои комментарии, отметил некоторые новые подходы, новые моменты в подходах европейцев и Киева, хотя полезного в контексте урегулирования украинского кризиса в них содержалось не так уж и много", - сказал Ушаков журналистам.
Переговоры Путина и Уиткоффа завершились в среду в Санкт-Петербурге. Во встрече также участвовали Ушаков и глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Ранее Уиткофф посетил Осло. Норвежские власти сообщали, что там он провел переговоры с европейскими представителями и Владимиром Зеленским.