Синоптик Леус: В четверг в Москве возможны небольшие дожди

Сегодня в столице местами пройдут небольшие дожди, а температура воздуха превысит норму на один-два градуса, сообщил ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Михаил Леус в своем канале в MAX.

Сегодня на погоду в Московском регионе будет оказывать влияние западная периферия антициклона, по которой скользнет малоактивный фронтальный раздел, отмечает синоптик. В этой ситуации будет облачно с прояснениями, местами, преимущественно вечером, пройдут небольшие дожди.

Среднесуточная температура превысит климатическую норму на один-два градуса. Так, в Москве столбики термометров достигнут отметок в плюс 10-12 градусов, по области будет от плюс восьми до плюс 13 градусов. Ветер - восточный, два-семь метров в секунду.

Одновременно атмосферное давление будет падать и составит 760 миллиметров ртутного столба, однако это еще выше нормы. В ночь на пятницу - вновь небольшие дожди, днем воздух прогреется до плюс 12 градусов.