Дмитриев прокомментировал роль Мелании Трамп по перемирию в Алешках

Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев оценил роль супруги президента США Мелании Трамп в заключении гуманитарного перемирия в Алешках. Соответствующий пост он опубликовал в соцсети X (заблокирована в РФ).

"Важная гуманитарная работа первой леди Мелании Трамп и ее команды", - написал чиновник.

К сообщению Дмитриев прикрепил смайл с белым голубем.

Сегодня начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов сообщил о прекращении огня и введении "режима тишины" на херсонском направлении с 27 октября. В городе будет проведена гуманитарная операция по спасению местных жителей.

Как сообщалось, свои усилия к началу миссии приложила и Мелания Трамп. Также первая леди США заявила, что документировать происходящее в Алешках будут американские журналисты из "независимой организации".

Тяжелую гуманитарную ситуацию в Алешках создали ВСУ, фактически парализовав снабжение мирного города с воздуха. Российские военные делали все, чтобы решить проблему поставок продуктов и лекарств, несмотря на блокаду, однако Украина активно препятствовала их усилиям.