По информации британского журнала, согласно последнему предложению американской стороны, в отношении России также планируется ослабить ограничительные меры, Москва может получить возможность заключать деловые сделки с Вашингтоном и возобновить поставки газа в Европу.
Украине при этом предлагается "инвестиционный пакет" и членство в Европейском союзе в обмен на отказ от вступления в западный военно-политический блок, говорится в статье.
Официально наличие такого плана никто из сторон не подтверждал.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не передавал через спецпосланника Дональда Трампа Стива Уиткоффа никаких документов с планами урегулирования конфликта на Украине.
21 октября Путин встретился с Уиткоффом в Санкт-Петербурге. В переговорах также принимал участие зять хозяина Белого дома бизнесмен Джаред Кушнер, который подключился в онлайн-формате. По итогам визита Уиткофф заявил, что встреча с главой российского государства прошла конструктивно.
Помощник президента России Юрий Ушаков рассказал, что Путин проинформировал Уиткоффа о готовности российской стороны возобновить переговоры в трехстороннем формате в десятых числах ноября. На встрече также обсуждались поставки дизельного топлива и сотрудничество Москвы и Вашингтона в сфере экономики.