Ульянов перепостил заявление главы ЕК о том, что Москва и Минск якобы спровоцировали миграционный кризис в Евросоюзе.
"Русские здесь, русские там, могущественные русские повсюду… Браво! Без комментариев", - прокомментировал это Ульянов.
Ранее сообщалось, что количество мигрантов в Евросоюзе достигло рекордного уровня. По данным из доклада некоммерческого фонда Rockwool, в ЕС сейчас проживает 64 миллиона выходцев из других стран, что составляет 15% (более одной шестой) от всего населения.
Как отмечал президент США Дональд Трамп, нынешние проблемы Европы напрямую связаны, в том числе, и с неспособностью справиться с массовой миграцией.
Ярким проявлением кризиса стали события этого лета в испанской Сеуте, куда в конце июля прорвались более 70 тысяч мигрантов, устроив массовые беспорядки.