Тем, кто находится дома, рекомендовано не выходить на улицу и укрыться в помещениях без окон - например, в ванной, туалете, коридоре или кладовой. Следует избегать нахождения у окон и дверей, не пользоваться лифтом и не задерживаться на лестничных клетках.
Людям на улице советуют искать укрытие в цокольных этажах зданий, на парковках или в подземных переходах. При этом не рекомендуется прятаться у стен многоэтажек, в автомобилях или на остановках. Если человек находится в машине, ему следует покинуть транспортное средство и найти безопасное место.
О замеченных БПЛА необходимо сообщать по номеру 112. При этом категорически запрещено публиковать в социальных сетях фото и видео беспилотников, мест их падения, работы систем ПВО и оперативных служб: за такие действия предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Горожан просят дождаться официального сообщения об отмене сигнала опасности и следить за обновлениями в проверенных источниках информации.