Евлоев проиграл техническим нокаутом во втором раунде 38-летнему австралийцу Александру Волкановски в главном событии UFC 333 в Абу-Даби. Волкановски защитил чемпионский титул.
- Он, как хорошее вино, чем старше, тем лучше, - сказал Евлоев в октагоне. - Спасибо за эту возможность. Да, я не доказал, что я лучший. Но Алекс - великий чемпион. Лучше проиграю такому парню, как он, чем кому-то другому.
Рекорд Александра Волкановски в смешанных единоборствах - 29 побед, из которых 13 были одержаны нокаутом, и четыре поражения, в том числе он дважды проиграл нокаутом Исламу Махачеву в титульниках в легком весе.
У Мовсара Евлоева теперь 20 побед (в том числе три - нокаутом или техническим нокаутом, четыре - сабмишном/болевым приемом и 13 - решением судей) и одно поражение.