Омбудсмен Кравченко: Детям в Алешках окажут помощь в первую очередь

В прифронтовом городе Алешки Херсонской области детям и пожилым людям в рамках предстоящей гуманитарной операции будет оказана помощь в первую очередь. Об этом заявила детский омбудсмен Херсонской области Ирина Кравченко, сообщил портал Аппарата уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

Кравченко сообщила о договоренности с федеральным детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой о том, что аппарат детского омбудсмена в Херсонской области окажет всю необходимую поддержку и сопровождение семьям с детьми в Алешках во время проведения гуманитарной операции, ожидаемой 27 октября.

Как сообщил портал Аппарата уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, координирующая роль в организации гуманитарной миссии в Алешках принадлежит первой леди США Меланье Трамп.

Алешки находятся на левом берегу Днепра напротив подконтрольного ВСУ города Херсон. Из-за действий ВСУ в городе сложилась тяжелая гуманитарная ситуация. По данным Кравченко, в Алешках остаются не более 12 детей. "Ни один из них не останется без внимания", - подчеркнула она.