Три человека погибли, еще 39 пострадали при массированной атаке ВСУ на Воронеж

Число погибших при атаке БПЛА на Воронеж выросло до трех, еще 39 человек ранены
Число погибших в результате массированной атаки на Воронеж выросло до трех, количество раненых выросло до 39. В том числе пострадали три ребенка.

Актуальную информацию о последствиях ударов по Воронеж ранним утром 26 октября предоставил минздрав региона. По данным ведомства на 15:17, погибло три человека, ранены были 39.

Среди пострадавших в больницах остаются 12 человек (трое - в реанимации), еще 12 получают помощь амбулаторно, а 15 получили ее на месте и были отпущены домой. В том числе были ранены три ребенка, госпитализирована пятилетняя девочка.

В правительстве региона сегодняшнее совещание начали с минуты молчания.

Массированная атака на Воронеж началась ранним утром 26 октября. По первоначальным данным, было двое погибших и 17 пострадавших, однако власти не исключали, что эти числа могут расти.

Кроме того, из-за ударов приостанавливалось движение поездов. Как минимум пять пассажиров получили ранения при падении обломков БПЛА по поезд №11 Анапа - Москва. В этом же составе с матча из Ростова возвращались футболисты московского "Локомотива": спортсмены не пострадали, а до Москвы продолжили добираться на автобусе.