27.09.2007 12:27
Происшествия

Съёмочная группа "Мосфильма" разбилась под Ярославлем

Текст:  Марина Антонова (Ярославль)
Читать на сайте RG.RU

Авария произошла в 10.30 утра в среду на четвертом километре трассы Ярославль-Тутаев.

- BMW и "Жигули" двигались в одном направлении в Тутаев, - рассказал заместитель начальника ярославского РОВД Михаил Белояров. - По предварительной версии, восьмерка стала поворачивать на деревню Фёдоровское, а иномарка обгоняла ее слева. Дорога на этом участке отремонтированная, водители летят на большой скорости. Удар был такой силы, что восьмерку несколько раз перевернуло по дороге, а BMW вылетел в кювет.

В каждой машине находилось по пять человек. В автомобиле BMW ехали члены съемочной группы "Мосфильма". Погибли ярославский водитель и оператор-постановщик. В восьмерке погибли два пассажира. На четырех машинах скорой помощи выживших в аварии отвезли в больницу. Четверо госпитализированных в тяжелом состоянии.

В этот день в Тутаеве планировалась съемка для полнометражного художественного фильма "Отец" по рассказу Андрея Платонова "Возвращение". BMW ехала в мосфильмовской колонне из нескольких машин и автобуса. Трагедия отменила съемки.

- По факту гибели людей возбуждено уголовное дело, материалы направлены в следственный отдел УВД области, - рассказал Михаил Белояров.

Аварии и катастрофы Ярославская область Центральная Россия