По их словам, неполадки обнаружены в системе натяжения ремней безопасности, срабатывающей при столкновении автомобиля. Как выяснилось, электронные и механические узлы устройства способны сильно перегреваться, что может вызвать возгорание.
Всем владельцам моделей высланы письма с рекомендацией срочно явиться в сервисные центры компании для устранения неполадки. Ремонтные работы по ликвидации брака будут произведены бесплатно, при необходимости водителям на этот период будут предоставлены временные автомобили.
Аналогичные меры предпринимаются "Тойотой" и в других странах мира. По оценкам представителей компании, число бракованных моделей "Ярис", проданных по всему миру, составляет около 1,3 миллиона.