09.07.2009 04:49
Экономика

В Грозном демонтируют незаконно работающие магазины

С начала года под бульдозер уже попали 70 объектов мелкорозничной торговой сети, владельцы которых не получили соответствующих разрешений
Текст:  Мария Мацур (Грозный)
Российская газета - Неделя - Кубань-Кавказ: №0 (4949)
Читать на сайте RG.RU

В республиканской столице демонтируют незаконно работающие магазины.

С начала года под бульдозер уже попали 70 объектов мелкорозничной торговой сети, владельцы которых не получили соответствующих разрешений и не заключили договоров аренды с комитетом имущественных и земельных отношений Грозного. Больше всего таких магазинов в Ленинском районе - самом оживленном в республиканской столице.

- Мы были вынуждены снести киоски и ларьки после того, как неоднократно предупредили их хозяев устранить нарушения закона, - рассказал заместитель главы администрации города Хусейн Бетиев.

В мэрии также пояснили, что пока среди демонтированных мест торговли нет капитальных построек. Однако работа по наведению порядка в сфере торговли будет продолжаться.

Всего в Грозном функционирует 156 объектов мелкорозничной торговой сети. Наибольшее число - 96 - расположено в Ленинском районе города.

Кроме того, администрация столицы ЧР ведет работу по демонтажу строений, не соответствующих требованиям Градостроительного кодекса РФ. Всего с начала года под снос попали более 30 объектов, физическим и юридическим лицам выписано 372 предписания и 141 замечание по допущенным нарушениям.

Между тем

Внешний облик Грозного городские власти пытаются улучшить и с помощью фонтанов. Здесь их уже 18, а к осени появятся еще 10. При строительстве фонтанов используется как отечественное, так и зарубежное оборудование. На оформление идут высококачественные материалы: мрамор, гранит, декоративный камень и так далее. Все объекты, как заверили в мэрии, будут выполнены в национальном стиле.

На заметку

Отдел по работе с обращениями граждан мэрии Грозного - (8712) 22-44-14.

Товары и цены Грозный Кубань. Северный Кавказ