Накануне Дня ГИБДД МВД РФ, который отмечается в нашей стране 3 июля, Исследовательский центр рекрутингового портала "SuperJob.ru" поинтересовался у 1800 автолюбителей, какое впечатление производит на них общение с сотрудниками ГИБДД. Как оказалось, положительные эмоции от встречи с сотрудниками Госавтоинспекции испытывают 16 процентов имеющих личный автотранспорт россиян.
"Так сложилось, что в основном инспекторы попадались нормальные, с богатым жизненным и служебным опытом, поэтому у меня к ним претензий, замечаний или каких-то обид нет"; "Пока нехороших сотрудников ГИБДД я не встречала", - комментируют 16 процентов респондентов, описывающих своё впечатление от общения с сотрудниками ГИБДД.
Отрицательные эмоции при общении с работниками ГИБДД испытывают более половины участников опроса (54 процента). Свою неприязнь к представителям ГИБДД они объясняют тем, что сотрудники данного ведомства "довольно недоброжелательные", "самоуверенные", "не знают законов" и "постоянно вымогают деньги". "Боюсь гаишника больше тёщи! Та хотя бы 100 рублей на пиво оставляет", - иронизируют респонденты.
А 30 процентов автолюбителей затруднились с ответом: "Все люди разные…"; "Я не являюсь автолюбителем, поэтому очень редко общаюсь с данной категорией должностных лиц"; "Я думаю, что нет людей, которые были бы в восторге от общения с сотрудниками ГИБДД, но и отрицательных эмоций у меня это общение не вызывает".
Некоторые комментарии респондентов об отношении к сотрудникам ГИБДД:
"Положительное" - 16%
"Меня без причины практически никогда не останавливали. В большинстве случаев все замечания и претензии были обоснованны. Так сложилось, что в основном инспекторы попадались нормальные, с богатым жизненным и служебным опытом, поэтому у меня к ним претензий, замечаний или каких-то обид нет".
"Не надо нарушать правила в любой ситуации, и всё будет нормально".
"Лично у меня, как у пенсионера МВД и бывшего офицера РУБОП, проблем с сотрудниками ГИБДД не возникает..."
"Отличные ребята".
"Пока нехороших сотрудников ГИБДД я не встречала".
"Не нарушаю, все документы в порядке, так что проблем с сотрудниками ГИБДД не имею".
"Отрицательное" - 54%
"Как брали, так и берут..."
"В своем большинстве они не знают законов, довольно недоброжелательные... Очень жаль..."
"Постоянно вымогают деньги".
"Боюсь гаишника больше тёщи! Та хотя бы 100 рублей на пиво оставляет".
"Эти люди занимаются отъёмом денег у автовладельцев, а безопасность дорожного движения их совершенно не волнует".
"Вся деятельность сотрудников ГИБДД направлена не на обеспечение безопасности движения, а на наказание провинившихся и собирание штрафов. Другой активности я у них не видел, в отличие от сотрудников аналогичных служб в других странах мира. К примеру, в Европе трафик-полицейский - это помощник на дороге, у нас же - жадное существо, которому кто-то по ошибке дал власть..."
"Самоуверенные и безграмотные".
"Затрудняюсь ответить" - 30%
"В зависимости от сотрудника".
"Я с ними не общаюсь".
"Всё зависит от человека. В ГИБДД встречаются как приятные, довольно доброжелательные люди, так и грубые, наглые, хамоватые".
"Я не являюсь автолюбителем, следовательно, очень редко общаюсь с данной категорией должностных лиц".
"Все люди разные…"
"Я думаю, что нет людей, которые были бы в восторге от общения с сотрудниками ГИБДД, но и отрицательных эмоций у меня это общение не вызывает".
"Нейтральное".
"Я обычно стараюсь не нарушать правил, с документами у меня всё в порядке, а при остановке сотрудниками ДПС стараюсь быть максимально вежливым и корректным. И - о чудо! - в ответ и они ведут себя гораздо адекватнее".
Какое впечатление оставило у Вас общение с сотрудниками ГИБДД?