12.08.2011 17:59
Digital

HTC представила в России свой 3D-смартфон

Текст:  Антон Благовещенский
Читать на сайте RG.RU

Компания HTC представила в Москве новый смартфон EVO 3D - первое устройство в линейке тайваньского производителя, оснащенное экраном с возможностью отображения 3D-картинки и поддерживающее съемку видео и фото в трехмерном режиме.

Как сообщает РИА Новости, стереоскопический экран позволяет владельцу смартфона видеть трехмерную картинку, не надевая специальных очков. Это стало возможно благодаря использованию технологии Parallax Barrier, которая также используется в игровой консоли Nintendo 3DS, смартфоне LG Optimus 3D и телевизорах Toshiba. Единственным недостатком такого экрана является небольшой угол обзора.

Для обеспечения возможности 3D-съемки в HTC EVO 3D есть парная 5-мегапиксельная камера высокого разрешения. Отснятый фото- и видеоматериал можно просмотреть как на экране смартфона, так и на стационарных устройствах - например, телевизорах и мониторах, поддерживающих вывод трехмерного изображения. Для российских пользователей EVO 3D будет доступен сервис HTC Watch, который позволит скачивать различные клипы и фильмы в 3D.

У HTC EVO 3D есть и конкурент. В конце июля южнокорейская компания LG представила в России смартфон под названием Optimus 3D, обладающий схожим функционалом.

Технологии HTC