24.08.2011 15:14
Происшествия

Расулу Мирзаеву предъявлено обвинение

Читать на сайте RG.RU

Следствие предъявило официальное обвинение чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву по делу о гибели студента Ивана Агафонова.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление адвоката Мирзаева Игоря Дергачева.

Мирзаев обвиняется по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). В ходе конфликта 13 августа в центре города у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил 19-летнего Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

На первом заседании суда 20 августа Мирзаев извинился перед родными погибшего, сказав, что никому не хотел нанести вред. По его словам, ссора между ними была вызвана тем, что Агафонов оскорбил его девушку.  Вместе с тем, адвокат Мирзаева утверждает, что студент погиб от удара об асфальт при падении, а не от удара Мирзаева.

23 августа Замоскворецкий суд Москвы отпустил Расула Мирзаева под залог размером 5 миллионов рублей.

Со своей стороны прокуратура обжаловала судебное решение об освобождении Расула Мирзаева и, пересмотрев решение, суд оставил Мирзаева под стражей..

Следствие