13.09.2011 14:43
Авто

КАМАЗ повысил прогноз по продажам грузовиков на 4,4 процента

Читать на сайте RG.RU

Крупнейший российский производитель грузовиков ОАО "КАМАЗ" повысил прогноз по продажам грузовых машин в 2011 году на 4,4% - до более 40 тысяч единиц, сообщил журналистам гендиректор компании Сергей Когогин.

Ранее компания планировала продать 38,5 тысячи единиц в 2011 году. Когогин также отметил, что с октября компания планирует выпускать 240 автомобилей в сутки. "Раньше КАМАЗ таких темпов не имел", - добавил он. Он также отметил, что по итогам восьми месяцев 2011 года продажи составили 26,4 тысячи штук (рост в 2,4 раза).

ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей.

В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции.

Всего в группу компаний входят 96 предприятий. Автомобили КАМАЗ эксплуатируются более чем в 80 странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. -

Легковые авто КАМАЗ