26.09.2011 13:41
Digital

Samsung объявил Apple "патентную войну"

Текст:  Антон Благовещенский
Читать на сайте RG.RU

В понедельник, 26 сентября, окружной суд Гааги в Нидерландах рассмотрит иск южнокорейской компании Samsung к американской корпорации Apple. Samsung обвиняет своего конкурента в незаконном использовании технологии 3G и требует запретить продажу изделий Apple, где применяется эта технология: смартфон iPhone 3GS и планшетный компьютер iPad, сообщает BBC News.

Кроме того, сегодня вице-президент по маркетингу мобильного подразделения Samsung Ли Ён Хи выступила с заявлением о том корпорация намерена занять агрессивную позицию в патентной борьбе с Apple. Ранее компания проявляла слабость, считая Apple важным партнером, однако теперь позиции Samsung будут жесткими, отметила Ли Ён Хи. Samsung является одним из технологических партнеров Apple, поскольку выпускает комплектующие для гаджетов американской корпорации.

С апреля нынешнего года Apple ведет судебные разбирательства с компанией Samsung, которую обвиняет в копировании дизайна смартфонов и планшетов. В результате Samsung лишилась права продавать свою продукцию в ряде стран, включая Германию и Австралию.

Технологии Samsung Apple