05.10.2011 14:41
Digital

"Живой журнал" отправят в офлайн на несколько часов

Текст:  Антон Благовещенский
Читать на сайте RG.RU

В четверг, 6 октября, в период с 2:30 до 5:30 по московскому времени популярный в России блог-сервис "Живой журнал" будет недоступен для пользователей. Информация об этом появилась на сайте Livejournal.ru - спутниковом проекте "Живого журнала".

Как говорится в сообщении, блог-сервис "может быть недоступен по причине проведения работ по модернизации серверного оборудования". Администрация сервиса также поблагодарила пользователей за терпение и понимание. В комментариях к записи ряд "лжеюзеров" высказали несколько скептических замечаний относительно грядущих ремонтных работ. "Главное, чтобы это в систему не вошло", - заметил один из пользователей.

Напомним, что в нынешнем году "Живой журнал" неоднократно становился мишенью для DDoS-атак, в результате чего пользователи не могли зайти в свои журналы и прочесть ленты друзей в течение нескольких дней подряд. При этом эксперт по информационной безопасности Евгений Касперский уверен в том, что причиной "падения" LiveJournal являлась внутренняя техническая проблема.

Интернет