30.11.2011 18:52
Digital

Видеопоиск "Яндекса" пришел на чешский портал Seznam

Текст:  Антон Благовещенский
Читать на сайте RG.RU

Российская компания "Яндекс" объявила о запуске видеопоиска с использованием собственной технологии на чешском поисковом портале Seznam.cz.

Как говорится в официальном сообщении, для реализации поисковых возможностей на сайте videa.seznam.cz "Яндексу" пришлось "изучить" чешский язык. "Уже сейчас видеопоиск учитывает его морфологию, а вскоре начнет исправлять орфографические ошибки и опечатки в запросах", - подчеркивают в компании.

С помощью нового видеопоиска "Яндекса" пользователи Seznam.cz могут находить видеоролики и в мировом, и в локальном интернете. Сервис ищет более чем по 200 чешским ресурсам и напрямую работает с 12 крупными локальными видеохостингами.

Sesnam является крупнейшим поисковым порталом Чехии - его доля на местном рынке поиска составляет 56 процентов. При этом более 5 процентов пользовательских запросов на сайте связаны с поиском видео.

Технологии Яндекс