Омский "Авангард" на своей площадке проводил матч против лидера Восточной конференции - челябинского "Трактора". Под руководством Валерия Белоусова, который в свое время приводил омский клуб к золотым медалям чемпионата России, "Трактор" демонстрирует впечатляющую игру.
Гости лучше начали и матч в Омске, забросив в первом и втором периодах по безответной шайбе (отличились Антипов и Панов). Однако в третьем периоде хоккеисты "Авангарда" вернулись в игру и усилиями звена Червенка-Калюжный-Аверин отыграли две шайбы. Выручил омичей и блестяще сыгравший в воротах Карри Рамо.
В овертайме зрители голов не увидели, а вот в серии буллитов удача улыбнулась хоккеистам "Трактора". В итоге челябинский клуб увозит из Омска два очка и с 69 очками становится единоличным лидером КХЛ. "Авангард" же упускает возможность догнать лидирующий в дивизионе Чернышева хабаровский "Амур" и остается на втором месте в дивизионе и на третьем в конференции.
Валерий Белоусов, главный тренер "Трактора":
- Матч получился интересный, боевой. Мы вели 2:0, но "Авангард" очень хорошо провел третий период. Так всегда бывает, что проигрывающая команда находит в себе силы переломить игру.
Ростислав Чада, главный тренер "Авангарда":
- Мы увидели тактическую и силовую борьбу, как и должно быть в профессиональном хоккее. Первый период прошел в равной игре, во втором лучше играл соперник, а потом мы сравняли счет. В буллитах мы были ближе к победе, но надо сказать, что решающую шайбу забил, наконец, соперник.