06.02.2012 00:51
Власть

Губернатором Архангельской области стал Игорь Орлов

Утвержден новый губернатор Поморья
Текст:  Анна Чистякова (Архангельск)
Российская газета - Столичный выпуск: №24 (5697)
Читать на сайте RG.RU

Новым губернатором Архангельской области стал Игорь Орлов. Его кандидатуру, внесенную президентом Дмитрием Медведевым, в пятницу утвердили депутаты областного собрания, в тот же день прошла церемония инаугурации.

По словам полпреда президента в СЗФО Николая Винниченко, Игорь Анатольевич - известный для региона человек, который внес вклад в развитие экономики области за время работы на северодвинских предприятиях. Выступая перед депутатами, Игорь Орлов озвучил направления своей работы.

- Моя цель - вывести регион в число экономических лидеров, - сказал он. - Для этого все крупные проекты, которые сейчас идут на территории области, будут продолжены.

В числе приоритетов Игорь Орлов назвал строгое ведение бюджетной политики, отказ от избыточных мер и пафосных мероприятий. Внимание будет обращено на борьбу с коррупцией. Прежде всего это касается ЖКХ, энергетики, строительства, бюджетной сферы.

- Что касается пополнения областной казны, то приоритет будет отдан малому и среднему бизнесу, - отметил губернатор Поморья.

Госуправление Архангельская область Президент Северо-Запад