09.04.2012 11:48
Спорт

"Уралочка" начала бронзовую серию с победы над "Омичкой"

Текст:  Алексей Климов (Свердловская область)
Читать на сайте RG.RU

В Нижнем Тагиле стартовала серия матчей за третье место чемпионата России в женской волейбольной Суперлиге. В борьбу за бронзовые медали и путевку в Лигу чемпионов вступили "Уралочка-НТМК" из Свердловской области и "Омичка".

Омская команда под руководством экс-наставника сборной России Владимира Кузюткина в нынешнем сезоне выступает очень убедительно. Сибирячки, можно сказать, сенсационно вышли в плей-офф, обойдя признанного фаворита отечественного женского волейбола - краснодарское "Динамо". В полуфинальной серии "Омичка" дважды в упорной борьбе уступила казанскому "Динамо". Однако, по словам Кузюткина, если омский клуб продолжит играть в том же ключе и против "Уралочки", то получит отличные шансы обзавестись первой в своей истории "бронзой".

А вот для уральского клуба поражение в полуфинале от московского "Динамо" стало неприятным сюрпризом. Капитан "уралочек" Евгения Эстес призналась, что команда переживала это поражение несколько дней, но затем страсти улеглись, и уральские волейболистки стали спокойно готовиться к встречам с "Омичкой".

В итоге хозяйки спорткомплекса "Металлург-Форум" в Нижнем Тагиле взяли с места в карьер, уверенно выиграв первую партию - 25:20. Но сибирячки сдаваться не собирались и сумели победить во втором сете - 25:23. А затем гости неожиданно провалились - 25:16. В четвертой партии "Уралочка" дожала соперника в самой концовке (25:22) и повела в серии за бронзовые медали. Впрочем, все только начинается, ведь клубам предстоит сыграть до трех побед.

Второй поединок пройдет в Нижнем Тагиле уже сегодня.

Волейбол Свердловская область Омск Урал и Западная Сибирь Сибирь