10.08.2012 17:42
Общество

"Сбербанк" уволил сотрудника за шутку о пенсионерах в Twitter

Текст:  Антон Благовещенский
Читать на сайте RG.RU

"Сбербанк России" принес пенсионерам извинения за неуместную шутку, опубликованную работником банка в Twitter. Как говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте финансовой организации, "допустивший недопустимое высказывание в отношении представителей старшего поколения, уволен".

Запись "Народный лайфхак: Если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?" появилась на страницах "Сбербанка" в Facebook и Twitter 8 августа. Сообщение спровоцировало бурное обсуждение в блогосфере, в связи с чем представитель банка поблагодарил пользователей, оценивших "юмор и умение смеяться над собой".

Позднее сообщение, содержащее шутку, было удалено, а банк в Twitter принес свои извинения всем, кого могла задеть запись. "Мы уважаем наших клиентов всех возрастов. В твите использовался народный юмор", - говорится в записи.

Имя и фамилия сотрудника, опубликовавшего наделавшую шума надпись, "Сбербанк" не сообщает. В то же время ответственность за содеянное взяла на себя пользовательница Facebook Екатерина Лобанова.

Комментируя происходящее, пресс-секретарь "ВКонтакте" Владислав Цыплухин написал на своей странице, что социальная сеть "ждет резюме" от сотрудницы управления по связям с общественностью "Сбербанка", неудачно пошутившей в Twitter. Ранее "ВКонтакте" взяла на работу стюардессу "Аэрофлота", опубликовавшую в своем микроблоге некорректную запись о лайнере Superjet-100. 

СМИ и соцсети Сбербанк