18.06.2012 12:45
    Поделиться

    "ВКонтакте" нанял стюардессу, уволенную за "твит" о катастрофе SuperJet

    Социальная сеть "ВКонтакте" взяла на работу бывшую стюардессу "Аэрофлота" Екатерину Соловьеву, уволенную из компании за некорректную запись о катастрофе Sukhoi Superjet 100 в своем "твиттере". Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на официальное заявление представителей "ВКонтакте".

    "Было больно наблюдать, как российский интернет нападал на беззащитную Екатерину. Уверен, она извлекла из своей ошибки урок. А мы решили ее поддержать. Добро пожаловать на борт "ВКонтакте"!", - цитирует информагентство слова заместителя генерального директора соцсети Ильи Перекопского.

    Начиная с понедельника, 18 июня, Соловьева будет занимать должность офис-менеджера московского офиса социальной сети. Из "Аэрофлота" она была уволена с формулировкой "по соглашению сторон". "Твиттер" бывшей стюардессы в настоящее время удален, однако скриншот записи, вызвавшей скандал, сохранился в интернете.

    Напомним, что катастрофа нового российского авиалайнера Sukhoi Superjet 100 произошла 9 мая во время показательного полета в Индонезии. Самолет, заходя на посадку, врезался в гору. Обломки лайнера были обнаружены 10 мая спасательным вертолетом на почти вертикальном склоне горы Салак, примерно в 64 километрах к югу от Джакарты. По предварительным данным расследования, технические системы лайнера были полностью исправны.

    Поделиться