14.08.2012 11:17
Digital

Челябинские студенты научат пенсионеров пользоваться Skype

Текст:  Александр Скрипов
Читать на сайте RG.RU

Студенты челябинского госуниверситета выиграли грант на обучение пенсионеров основам работы в Skype, сообщили в пресс-службе вуза.

Уже подписано соглашение на реализацию проекта, который получил название "Связь поколений". Недавно в Химках завершила работу летняя школа известного благотворительного фонда. Пять стипендиатов из Челябинска представили социальный проект по бесплатному обучению людей пожилого возраста основам работы в программе Skype.

- Наша команда выиграла грант на реализацию этого проекта, - рассказал студент пятого курса ЧелГУ  Сергей Пискунов. - Работать будем совместно с обществом "Знание", поскольку у них есть курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и специально оборудованная аудитория. Мы сами будем обучать пенсионеров, разработаем методический материал. Старт проекта назначен на начало осени.

Интернет Технологии Челябинск Урал и Западная Сибирь