29.08.2012 16:10
Digital

Вышла новая версия браузера Firefox 15

Текст:  Антон Благовещенский
Читать на сайте RG.RU

Разработчики из компании Mozilla выпустили новую версию браузера Firefox 15. Как сообщается на русскоязычном форуме Mozilla, обновленное приложение отличается более высокой производительностью по сравнению с предыдущей версией благодаря оптимизации использования памяти.

Кроме того, Firefox 15 получил возможность обновления в фоновом режиме, улучшенную работу с библиотеками WebGL, отвечающих за 3D-графику, поддержку аудиокодека Opus, а также обзавелся встроенным средством для просмотра файлов формата PDF (ранее для этого использовался Adobe Acrobat Reader). В свою очередь, разработчики получили в свое распоряжение новый инструмент - отладчик JavaScript.

Мобильная версия браузера для операционной системы Android отличается более высокой скоростью запуска, а также "умной" адресной строкой. Кроме того, в приложении улучшена работа с вкладками, которые можно закрывать, "перетаскивая" за край экрана, добавлены поиск по странице, синхронизация закладок и истории посещений, улучшена работа с загрузками.

Напомним, что, согласно плану разработчиков, новая версия Firefox выходит раз в шесть недель.

Интернет