10.12.2012 14:42
Digital

Австралийская полиция попросила отказаться от карт Apple

Текст:  Антон Благовещенский
Читать на сайте RG.RU

Полиция австралийского штата Виктория предостерегла автомобилистов от использования картографического сервиса Apple из-за содержащейся в нем серьезной ошибки.

Как сообщается в пресс-релизе полицейского ведомства, из-за того, что расположение города Милдьюра на картах производства Apple отличается от реального, путешественники могут заблудиться. Так, картографический сервис показывает, что город находится в центральной части национального парка Мюррей-Сансет, хотя на самом деле Милдьюра расположен в семидесяти километрах северо-восточнее.

Полицейские отмечают, что заблудившиеся туристы часто обращаются за помощью к сотрудникам правоохранительным органов, поскольку в парке Мюррей-Сансет невозможно купить воды, а температура воздуха днем может достигать 46 градусов по Цельсию. В ведомстве также называют ошибку на картах Apple "угрожающей жизни" и подчеркивают, что уже отправили в корпорацию соответствующее уведомление.

Напомним, что карты, появившиеся в iOS 6 и вытеснившие привычный пользователям гаджетов Apple сервис Google Maps, вызвали резкую критику со стороны владельцев устройств из-за большого количества ошибок. Позднее глава корпорации Тим Кук принес пользователям извинения, а глава разработчиков карт был уволен.

Интернет Apple