23.01.2013 14:58
Происшествия

Директор Угличского детдома отстранена от работы

Текст:  Элина Труханова (Ярославль)
Читать на сайте RG.RU

По ходатайству следствия суд временно отстранил от должности директора Угличского детского дома, сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, директор Угличского детского дома Наталина Тихонцева обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и халатности. Следствие полагает, что в 2011 - 2012 годах она не соблюдала "Требования к условиям пребывания детей в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", из-за чего интересы сирот были нарушены.

Более того, согласно материалам уголовного дела, в 2012 году Тихонцева требовала от подчиненных передачи ей денег, перечисленных на их банковские карты в качестве заработной платы и премий. Всего, по мнению следствия, сотрудники детского дома передали директору не менее 67 тысяч рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

Сейчас Наталина Тихонцева находится под подпиской о невыезде. Кроме того, суд удовлетворил ходатайство следствия и временно отстранил Тихонцеву от должности.

Следствие Ярославская область Центральная Россия