По факту перевода участка вестибюля станции метро "Варшавская" в Москве в частную собственность возбуждено уголовное дело. Сообщение об этом размещено на сайте ведомства.
"По предварительным данным, представители одной из коммерческих компаний, использующие помещения ГУП (Московский метрополитен) для осуществления торговой деятельности, оформили в собственность арендуемый участок стоимостью более 39 миллионов рублей по поддельным документам", - сообщили в полиции.
В настоящее время возбуждено дело по статье "мошенничество". Максимальная санкция по ней составляет до десяти лет заключения.